Warning: Declaration of wpex_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $item, $depth = 0, $args = Array, $id = 0) in /kunden/break-media.net/hosting/davravensburg/triathlonrvevents/wordpress/wp-content/themes/Gamma/theme_functions/menu_walker.php on line 39
Hall of fame | Events

Hall of fame

2010
Sprint: Ronald Pierenz, TuS Neukölln Berlin Triathlon
Sprint: Anja Knapp, SG Dettingen/Erms

2011
Sprint: Daniel Unger, Opus-DC Team
Sprint: Lena Berlinger, Unger Team Mengen

2012
Sprint: Rainer Schniertshauer, TV Dettingen/Iller
Sprint: Lena Berlinger, Mengens Triathleten

2013
Sprint: Daniel Blum, Trigantium Bregenz
Sprint: Manuela Heimerl, LTC Wangen

2014
Sprint: Daniel Blum, Trigantium Bregenz
Sprint: Corinna Nuber, SG Niederwangen

2015
Sprint männlich: Maximilian Reihn, TV Mengen
Sprint weiblich: Katharina Heid, VfL Pfullingen
Staffel männlich: Team Zehntscheuer (Julian Spieler, Yannick Bolesch, Karle Scharpf)
Staffel weiblich: –
Staffel mixed: Wasabi (Lea Heuer, Norbert Heuer, Lukas Eisenmann)

2016
Sprint männlich: Yannic Stollenwerk, Kölner Triathlon Team 01
Sprint weiblich: Anne Reischmann, DAV Ravensburg
Staffel männlich: Team Leibinger Alkoholfrei (Dirk Seifried, Julian Krelowetz, Alexander Krelowetz)
Staffel weiblich: Die flotten Beamtinnen (Sabrina Beck, Ronja Schneider, Stephanie Wunderle)
Staffel mixed: Team Reischmann (Jasmin Löffler, Sören Zieher, Alexander Härdtner)

2017
Sprint männlich: Thomas Capellaro, SG Niederwangen
Sprint weiblich: Lena Berlinger, Mengens Triathleten
Staffel männlich: Team Schindele (Manuel Heimpel, Julian Krelowetz, Alexanedr Härdtner)
Staffel weiblich: SGN Powermädels (Sabrina Beck, Ronja Schneider, Stephanie Wunderle)
Staffel mixed: Patrofka (Katrin Fetzer, Patrick Heinzler, Christoph Fetzer)

2018
Sprint männlich: Hannes Bitterling, Hansalog Services Team Göppingen
Sprint weiblich: Lena Berlinger, Mengens Triathleten
Staffel männlich: SGN Männer (Jürgen Wunderle, Patrick Nuber, Thomas Capellaro)
Staffel weiblich: SGN Powermädels (Elke Peters, Julia Wunderle, Stephanie Wunderle)
Staffel mixed: FitnessJäger (Annika Reichow, Christian Jäger, Florian Henke)

2019
Sprint männlich: Michael Haas, WMF BKK-Team AST Süßen
Sprint weiblich: Karoline Brüstle, Mengens Triathleten
Staffel männlich: Inferno (Quentin Lutz, Jannis Martin, Niklas Martin)
Staffel weiblich: Durban Dynamite (Mia Böhme, Annika Leonhard, Judith Madlener)
Staffel mixed: SNG Flitzer (Elke Peters, Alfred Kohler, Margarethe Kohler)